Спортобзор на 15 декабря

В Орске 16-20 декабря состоится Всероссийский турнир по боксу на призы двукратного чемпиона Европы, ЗМС Евгения Горсткова. В нем примут участие порядка 80 юношей 1998-1999 г.р. из г.Москвы, Самарской и Челябинской областей, а также спортсмены Республики Казахстан. Оренбуржье на домашнем турнире представят боксеры из областного центра, гг. Гая, Новотроицка, Орска и Новоорского района.

Спортивное мероприятие пройдет в СК «Зенит». Торжественное открытие соревнований состоится 17 декабря в 18.00. Финалы и церемония награждения – 20 декабря в 12.00


«Нефтяник» не смог переиграть «Газпром-Югру». 13 декабря оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» принимал на своей домашней площадке сургутскую команду «Газпром-Югра». Матч Суперлиги чемпионата России завершился победой гостей со счетом 0:3 (22:25, 20:25, 21:25).

В настоящий момент наши волейболисты занимают в турнирной таблице 11 место. После 15 игр в активе команды все те же 11 очков. Следующий матч «Нефтяник» проведет 5 января. В г.Белгороде оренбуржцы сыграют  с лидером Суперлиги - командой «Белогорье».



«Южный Урал» уступил «Рязани». 14 декабря орский хоккейный клуб «Южный Урал» на своей ледовой арене сыграл против ХК «Рязань». Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги завершился со счетом 4:5 в пользу противников бело-синих. В составе орчан отличились Олег Марзоев, Янн Лаакконен, Роман Музычко и Дмитрий Арсенюк.

Двумя днями ранее в домашней встрече «Южный Урал» уступил ХК «Саров» с результатом 0:2. 16 декабря орчане сыграют против пензенского «Дизеля». Матч состоится в СК «Юбилейный». Начало матча в 18.30


«Надежда» победила «Динамо». 14 декабря оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» сыграл на выезде с московским «Динамо». В матче женской Премьер-лиги чемпионата России желто-бордовые одержали непростую победу со счетом 72:75.

Стартовую десятиминутку выиграли оренбурженки - 20:22. На большой перерыв команды ушли при счете 40:42. Перед заключительной четвертью «Надежда» вела с преимуществом в 7 очков - 53:60. В итоге матч завершился со счетом 72:75 в пользу наших баскетболисток.

Лучшим игроком по результативности в составе нашей команды стала Зои Димитраку (13 очков, 3 подбора, 3 передачи).

17 декабря «Надежда» в рамках женской Евролиги ФИБА по баскетболу на выезде  сразится с турецкой командой «Фенербахче».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий