Презентация книги Веры и Владимира Семеновых «Губернаторы Оренбургского края» пройдет в четверг, 18 декабря, в 12.00 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Фолиант, подготовленный Оренбургским книжным издательством им. Г.П. Донковцева к 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области, завершает череду юбилейных мероприятий 2014 года.

На 448 страницах представлены очерки о жизни и деятельности высших должностных лиц края с 1734 по 1917 год. Бесспорным достоинством книги является то, что внимание авторов сосредоточено не только на административной работе губернаторов, хотя даже одна эта сторона их жизни дает широкую историческую панораму становления города Оренбурга и Оренбургской губернии. Крупным планом изображены судьбы первооткрывателей, устроителей и руководителей края, их жизненные пути, общественные и нравственные идеалы, духовный мир. 

Книга «Губернаторы Оренбургского края» уже хорошо зарекомендовала себя на завершившейся недавно московской книжной ярмарке интеллектуальной литературы «Нон фикшн», став своеобразным лидером продаж для оренбургских издателей. Сейчас книга историка Владимира Семенова и журналиста Веры Семеновой уже «пошла в массы» - ее приобретают школьные библиотеки, районы Оренбургской области. Нужно отметить, что это серьезное историческое исследование, написанное хорошим языком, уже заинтересовало и регионы России – ведь оренбургские губернаторы либо начинали, либо завершали свою карьеру в самых разных уголках Российской Империи.

Иллюстрированное издание с тисненым переплетом и бронзовым обрезом – под старину – отпечатано в Прибалтике тиражом 2000 экземпляров.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий