С 4 по 12 декабря 2014 года в России проходит акция «Час кода», к  которой также присоединился и Оренбург. Цель акции - привлечь внимание школьников, будущих выпускников,  к одной из самых перспективных, на данный момент, сфер бизнеса – информационным технологиям.

Для этого во многих  школах, библиотеках, информационных центрах страны проводились тематические семинары, специальные уроки информатики, на которых молодым людям рассказывали о мире IТ и о возможностях  профессионального роста в сфере информационных технологий.

11 декабря  в электронном читальном зале  Областной научной библиотеки им.Н.К. Крупской   прошел  семинар-практикум  «День Кода». Присутствовали студенты факультета «Информационные системы» Оренбургского колледжа  экономики и информатики.

Участникам семинара была представлена  яркая видео-лекция  ведущих специалистов IТ - компаний, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, рассказывают о том, как можно изменить мир с помощью IТ и добиться успеха в будущем.

Затем ребята занимались на онлайн-тренажерах, позволяющих в виде игры изучить  среду визуального программирования. Ребята с помощью KODU – языка визуального программирования, – попытались построить свою компьютерную игру. Конечным результатом занятия стала пройденная каждым самостоятельно компьютерная игра «Лабиринт АмНяма» с полностью прописанными кодами.

Семинар прошел очень плодотворно, ребята делились полученными результатами, общались, еще раз доказав себе и окружающим, что программирование  - это доступно и интересно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий