Красногвардейская «Молния» стала  победителем фестиваля «Веселые старты». В СК «Олимпийский» 10 декабря прошел Суперфинал VIII областного спортивного телевизионного фестиваля школьников «Веселые старты». За главный приз, туристическую поездку команды в г.Санкт-Петербург, сражались «Молния» из Красногвардейского района и команда «Sport Forever» из г.Абдулино.

Мероприятие посетили заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова и первый заместитель министра образования области Галина Сафонова.

По итогам 5 конкурсов уверенную победу со счетом 50:47 одержали красногвардейские школьники. Они оказались быстрее абдулинцев в эстафете «Гусеница» (10:9), результативнее в конкурсе «Точный гол» (10:9),  и сплоченнее в «Лабиринте» (10:9). В конкурсе капитанов и «Баскетбольном тоннеле» обе команды заработали по 10 очков.

Победители и финалисты VIII областного спортивного телевизионного фестиваля школьников «Веселые старты» были награждены кубками и памятными призами. «Молнии» был вручен сертификат на туристическую поездку команды в северную столицу России.


«Покорение Эвереста»: оренбурженка Екатерина Приходкова прыгнула на золото. 7 декабря в г.Кинешме (Ивановская область) завершился Всероссийский турнир по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». В нем приняли участие 55 спортсменов из 7 регионов России.

По итогам состязаний спортсменка ЦСП Оренбургской области Екатерина Приходкова завоевала золотую медаль среди девушек 1998-1999 гг.р. Оренбурженка покорила высоту  в 179 см.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий