Прокурор Ленинского района г. Оренбурга в ходе проведения проверки соблюдения миграционного законодательства, в частности, достоверного учета иностранных граждан по месту их фактического пребывания, установил факт регистрации 16 иностранцев в одной из городских квартир.

Установлено, что собственник одной из квартир в доме № 17 по ул. Бурзянцева г. Оренбурга представил в отдел УФМС России по Оренбургской области в Ленинском районе г. Оренбурга заведомо ложные сведения о временном пребывании в его квартире 16 граждан Республики Таджикистан.    Прокурор в судебном порядке потребовал признать постановку  мигрантов на миграционный учет незаконной и снять указанных граждан Таджикистана с миграционного учета. Решением Ленинского районного суда г. Оренбурга заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Кроме того, в отношении собственника квартиры отделом полиции № 1 УМВД России по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий