Оренбургская "Надежда" потерпела первое домашнее поражение в сезоне

Уже с первых минут матча стало ясно - "АГУ Спор" приехал, чтобы умереть, но ухватить свой последний шанс, ведь после пяти туров турецкая команда шла на последнем месте в турнирной таблице. И, хотя первая четверть осталась за "Надеждой", было видно, с каким трудом достается нашей команде каждое набранное очко. Первая десятиминутка завершилась со счетом 11:9. % очков на свой счет записала Деванна Боннер, 4 очка - Анна Круз, 2 очка - Глори Джонсон.

Вторая четверть стала самой неудачной для нашей команды в сегодняшней встрече. Она закончилась победой соперника со счетом 9:16, и на большой перерыв наши игроки ушли с пятиочковым отставанием - 20:25. 4 очка для "Надежды" заработала Зои Димитраку, 3 очка - Глори Джонсон, 2 очка положила в копилку команды Наталья Виеру.
В третьей четверти "Надежда" стала действовать более спокойно, что тут же отразилось на результате. Наша команда выиграла третью десятиминутку со счетом 13:11 и возродила надежды болельщиков на благополучный исход встречи - перед четвертым периодом счет составлял 33:36 в пользу соперника. 4 очка на свой счет записала Наталья Виеру, 3 очка заработала Зои Димитраку, по 2 очка набрали Елена Беглова, Анна Круз и Глори Джонсон.

То, как складывались последние секунды матча, иначе, как трагедией, не назовешь. Наша команда за 26 секунд до сирены уступала всего 1 очко - 48:49. Но незапланированный фол Деванны Боннер, ставший пятым для команды, отодвинул "Надежду" еще на 2 очка - 48:51. В оставшиеся 18 секунд мы не смогли ничего противопоставить турецкой команде, решившей во что бы то ни стало отстоять свою первую победу.
Матч завершился со счетом 49:53.

Главный тренер нашей команды Джордж Дикеулакос, комментируя сегодняшнюю встречу, сказал: "Все эти дни перед матчем я говорил своей команде, что место в турнирной таблице, которое занимает наш соперник, не отражает реальной силы команды. Это очень опытная, мастеровитая команда, в которой собраны хорошие игроки. Как показала сегодняшняя встреча, я был прав. И все же я должен отметить, что наше поражение - не результат высококлассной игры соперника. Это результат нашей собственной неубедительной игры. Сегодня, к сожалению, мы не были командой. Игроки очень нервничали и совершали ошибки. Весь большой перерыв я потратил на то, чтобы хоть немного успокоить команду"

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область): Зои Димитраку (12 очков, 3 подбора, 1 передача, 2 перехвата, 1 блокшот), Глори Джонсон (11 очков, 9 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Анна Круз (10 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 перехват).

"АГУ Спор" (Турция): Лара Сандерс (15 очков, 11 подборов, 2 передачи), Стилиани Кальтсиду (13 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Габриэла Марджинян (10 очков, 2 подбора, 1 передача, 1 перехват).

Спасибо команде за борьбу! Верим в вас!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 14 декабря в Москве против местного "Динамо"!