в областной клинической больнице проходит региональная конференция диетологов

Сегодня в областной клинической больнице проходит региональная конференция диетологов, в работе которой принимают участие специалисты министерства здравоохранения области, врачи-диетологи, диетсестры. Значимость мероприятия обеспечена участием представителей Международного центра клинического питания (г.Москва) - руководителя отдела практической диетологии Инны Ким и ведущего специалиста Юлии Штудент.

Приветствуя участников конференции, начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Ирина Алешина подчеркнула актуальность обсуждаемой темы. Она отметила, что нерациональное питание, употребление недоброкачественных продуктов, несоблюдение режима питания становятся причиной развития заболеваний. Так, отмечается рост заболеваемости органов пищеварения с 99,8 на 10 тыс. населения в 2012 г. - до 106,9 на 10 тыс. населения в 2013 г. Заболеваемость сахарным диабетом возросла с 28,5 на 10 тыс. населения в 2012 г. до 30,5 на 10 тыс. населения в 2013 г. Сбалансированное здоровое питание, соблюдение назначенной врачом диеты становится важным лечебным компонентом и надежной профилактикой. Это также основа здорового образа жизни,  влияющая на ее продолжительность и качество.  

На конференции специалисты обсудили современные аспекты практической диетологии, вопросы лечебного питания в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания, организационные моменты в работе врачей-диетологов и диетсестер, вопросы нормативно-правовой деятельности в диетологии и др.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий