Юрий Кононов: Становление закончено. В 2015 году мы должны показать себя, как представители Президента в интересах жителей Оренбургской области. Развитие российской экономики в условиях санкций и контроль за исполнением майских указов президента. Оренбургские активисты Общероссийского народного фронта сегодня обсуждали итоги Форума действий -2.На расширенном заседании регионального штаба ОНФ присутствовало около 100 человек, в том числе представители законодательной и исполнительной власти Оренбургской области.

Сопредседатель регионального штаба ОльгаАравицкаярассказала присутствующим об участии оренбургской  делегации во втором "Форуме действий" в Москве: «работа Форума показала, что ОНФ справляется с взятой на себя функцией контроля над реализацией «майских указов» президента. Формат общественного контроля, использованный "фронтовиками", отличается повышенной требовательностью: в отличие от формальной отчётности, он опирается на критерий «качества исполнения» и ориентирован на оценку конечных результатов».Делегатов вдохновили слова президента о том, что Народный фронт действительно стал примером гражданской активности и гражданского контроля. Активисты Народного фронта объединили неравнодушных людей вокруг очень сложных задач, решение которых невозможно без совместных усилий государства и всего общества.

Народный фронт в Оренбуржье существует чуть больше года. За это время сформирован исполком и рабочие группы. Началась активная деятельность. Но главное - у регионального отделения появилось несколько десятков активистов.Юрий Кононов,сопредседатель регионального отделения народного фронта:«Эти людизаинтересованы, чтобы наше государство было богатым и мощным. Наша задача – не воевать с властью, наша задача-найти, где идёт сбой и помочь исправить ситуацию».

Участники заседания обсудили наработанный опыт и сформулировали для себя четкие и внятные механизмы совместной работы в 2015 году.

Юрий Кононов:«Становление закончено. В 2015 году мы должны показать себя, как представители Президента в интересах жителей Оренбургской области».Сопредседатель предложил региональную повестку на среднесрочную перспективу, которая оценит эффективность работы общественных советов при губернаторе, органах власти субъекта РФ и местного самоуправления.

С предложениями и задачами на 2015 год выступили руководители всехпяти рабочих групп -«Эффективная и честная экономика», «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть – прямой диалог», «Образование и культура как основа национальной идентификации».

«Фронтовики» определились с более чем 20 направлениями работы на ближайшие месяцы, в частности, они будут отслеживать качество жилья, предоставляемого детям-сиротам и ветеранам ВОВ, качество страховых услуг в рамках ОСАГО на территории Оренбургской области; контролировать создание безбарьерной среды для инвалидов, а также выполнение программы «Переселения граждан из аварийного жилья» и мн. др.        

Приглашенный гость заседания - вице-губернатор –заместитель председателя Правительства Оренбургской области Олег Димов подытожил:«Народный фронт для нас – возможность получить обратную связь от оренбуржцев, узнать, что мы делаем правильно, а что нет – всю вашу критику мы оценим правильно». Вице-губернатор выразил полную готовность Правительства помогать «фронтовикам».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий