Сотрудники полиции предупреждают о мошенничестве

Сотрудники полиции МУ МВД России «Оренбургское» предупреждают жителей города об участившихся случаях телефонного и интернет-мошенничества. За прошедшие сутки в Оренбурге совершено 2 подобных преступления. Так, 32-летний житель города Оренбурга на одном из Интернет-сайтов увидел объявление о продаже автомобиля «Форд Фокус». Злоумышленник пообещал снять с сайта объявление, если покупатель перечислит денежные средства в сумме 4500 рублей на указанный абонентский номер. После перечисления данной суммы пострадавший приехал по назначенному адресу для совершения дальнейшей сделки и не обнаружил ни продавца, ни автомобиля.

- По данному делу ведется проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» Лилия Сафиуллина.

Аналогичным образом еще один житель Оренбурга попытался за 140 000 рублей прибрести автомобиль «Лада-Приора» по сети Интернет. Перечислив предоплату в сумме 100 000 рублей на расчетный счет мошенника, покупатель поехал в Самару за автомобилем, но транспортное средство до сих пор не получил.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество»,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ  Межмуниципального управления  МВД России «Оренбургское» Алексей Трофимов. Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий