Предпринимателей заставят вернуть полученные субсидии обратно в бюджет?

Арбитражный апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры о необходимости возврата в городской бюджет незаконно предоставленных предпринимателям субсидий. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Челябинск) оставил без изменения решение арбитражного суда Оренбургской области об удовлетворении иска региональной прокуратуры к администрации г. Оренбурга и ООО «Заря-2000» о взыскании сумм незаконно выплаченных субсидий. Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что коммерческая фирма получила из городского бюджета финансовую помощь в необоснованно завышенных размерах.

В мае 2011 года в рамках реализации городской целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в г. Оренбурге на 2009-2011 годы» между администрацией г. Оренбурга и ООО «Заря-2000» был заключен договор о предоставлении бюджетных субсидий на погашение части процентных ставок по определенным кредитным обязательствам.

Во исполнение условий данного договора муниципалитет незаконно излишне компенсировал затраты фирмы за пределами сроков реализации целевой программы. Несмотря на окончание ее действия в 2011 году, денежные выплаты юридическому лицу продолжались на протяжении последующих двух лет. В итоге сумма переплаты составила свыше 2 млн. 600 тыс. рублей.

На прошлой неделе также в суде апелляционной инстанции признано законным и обоснованным решение арбитража по аналогичному делу по иску к ООО «Оренбургский профметалл», которого суд обязал возвратить в городскую казну более 1 млн. 600 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий