«Переходная Россия»: у оренбургских боксеров серебро и золото. В п. Витязево (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по боксу «Переходная Россия». В них приняли участие 200 спортсменов в возрасте 14-15 лет из 54 регионов России.

Оренбургскую область на состязаниях представили 3 боксера из гг. Бугуруслана и Оренбурга: Виктор Раков, Алексей Зобнин, а также Рустам Бисимбаев.

По итогам соревнований, бузулучанин Виктор Раков в весовой категории 52 кг. завоевал серебряную медаль. Он провел пять поединков, в четырех из которых одержал уверенную победу.   

Медаль бронзового достоинства на счету у оренбуржца Алексея Зобнина. В полуфинальном поединке в весовой категории 75 кг. он уступил победу сопернику из г. Москвы.


Оренбуржцы завоевали серебро и бронзу V чемпионата мира по борьбе «Казак кураси». С 5 по 7 декабря в г.Оренбурге состоялся V чемпионат мира по борьбе «Казак кураси». Соревнования были посвящены созданию Евразийского Экономического Союза.  В них приняли участие 100 спортсменов из 27 стран мира. Среди них представители Германии, Италии, Камеруна, Монголии, Турции, Франции, Эстонии и другие. Сборная нашей страны была представлена 8 борцами. В их числе оренбуржцы Артур Кульмухамбетов, Олег Яковлев и Андрей Филимошин.

По итогам чемпионата Артур Кульмухамбетов в весовой категории 90 кг. стал серебряным призером. Он победил борцов из Республики Узбекистан, Германии и Финляндии, но уступил в финале представителю Республики Таджикистан.

Олег Яковлев в весовой категории 80 кг. уступил только казахстанскому спортсмену, который в итоге и стал чемпионом. В трех других встречах оренбуржец победил спортсменов из Литвы, Испании и Киргизии, завоевав, таким образом, бронзовую медаль чемпионата.


«Южный Урал» переиграл «Кубань». 8 декабря орский хоккейный клуб «Южный Урал» сыграл на выезде с краснодарской «Кубанью». Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги завершился победой бело-синих - 2:4.

В стартовом игровом отрезке счет открыли кубанцы. Через 20 секунд после начала второго периода шайбу забил наш Максим Ведькалов - 1:1. В третьей двадцатиминутке в составе орчан отличились Роман Музычко, Илья Пугин и Евгений Соловьев. Игроки «Кубани» смогли реализовать только одну шайбу. Итог матча 2:4 в пользу «Южного Урала».

Следующую игру орские хоккеисты проведут 12 декабря против ХК «Саратов». Встреча состоится в СК «Юбилейный». Начало матча в 18.30.


В Суперфинале «Веселых стартов» сразятся красногвардейские и абдулинские школьники. 9 декабря в СК «Олимпийский» состоялись полуфинальные игры VIII областного спортивного телевизионного фестиваля школьников «Веселые Старты». Команда «Орские медведи» встретилась с «Молнией» из Красногвардейского района, а команда «Sport Forever» из г.Абдулино сразилась с «Легендой» из г.Сорочинска.

По итогам игр в Суперфинал, который состоится сегодня в 10.00, вышли красногвардейские и абдулинские школьники.

Главный приз для победителя - туристическая поездка команды в северную столицу России - г.Санкт-Петербург.


Определился соперник. В Люксембурге прошла жеребьевка финального турнира лиги европейских чемпионов по настольному теннису. В соперники оренбургскому клубу «Факел Газпрома» достался немецкий суперклуб «Саарбрюкен», занявший второе место в подгруппе «С», где выступал российский «УГМК». Немецкий клуб – действующий обладатель Кубка ETTU, победитель Кубка и неоднократный призёр чемпионата Германии.
В составе клуба выступают звёзды мирового настольного тенниса, игроки национальных сборных команд – португалец, чемпион Европы 2014 года
в составе сборной страны ТиагоАполония, словенец БоянТокич, француз Адриан Маттенет, бельгиец СедрикНуттинк и немец Марк Роде.

Первый четвертьфинальный матч пройдёт в Германии 16-18 января 2015 года, ответная игра в Оренбурге запланирована на 23-25 января
2015 года.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий