Жертвами гриппа в России с начала года стали уже 8 человек

Как сообщили РИА «Новости» в Госсанэпидслужбе России, от осложнений после гриппа в Санкт-Петербурге и Воронеже умерли четверо детей, в Астрахани трое взрослых и в Ульяновске — один взрослый. По данным центров госсанэпиднадзора, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРЗ превышен в 23-х субъектах Федерации. Наибольшее превышение отмечено в Барнауле, Пензе, Астрахани, Ульяновске, Самаре.

В Оренбурге, по данным областного Центра госсанэпиднадзора, прирост числа заболевших гриппом продолжается, с 5 по 12 февраля эта цифра увеличилась, по сравнению с предшествующей неделей, с 700 до 2 тысяч случаев. В целом обстановка характеризуется как предэпидемическая.

В Орске в течение последних двух-трех дней наблюдается превышение среднеобластного уровня по заболеваемости ОРЗ и гриппом, о локальных вспышках сообщений не поступало.

Врачи советуют поменьше бывать в местах массового скопления людей, не забывать о профилактике гриппа: проветривать помещения, проводить влажную уборку, принимать общеукрепляющие препараты. В целях профилактики до начала марта стоит принимать также антивирусные препараты.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий