12 декабря - Общероссийский день приема граждан

По инициативе и по поручению Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан. Проходить он будет в Приемной Президента Российской Федерации в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и  в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация ст.33 Конституции Российской Федерации и предоставление возможности заявителям получить ответы на устные вопросы при личных обращениях к уполномоченным лицам государственных органов и органов местного самоуправления, а также в приемные Президента Российской Федерации.

Прием граждан будет проводиться с 12:00 до 20:00 по местному времени.  Информация об адресах проведения приема заявителей 12 декабря 2014 года размещена на официальном сайте Президента России.

В Оренбургской области прием граждан проведут руководители исполнительных органов власти, главы городов и районов области, главы поселений. Информация об адресах проведения 12 декабря 2014 года приёма заявителей будет размещена на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

К услугам заявителей и лиц, проводящих прием, будут возможности видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Если по каким-то причинам возможность личного обращения заявителей в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи не будет обеспечена, то в течение 7 рабочих дней после Общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после Общероссийского дня приёма граждан.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий