6 декабря в манеже ИФКиС ОГПУ состоялась совместная общественно-просветительская акция министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и ГТРК «Оренбург» «Займись спортом! Начни с ГТО!». В этот день медийные лица главного областного канала опробовали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В программу спортивного мероприятия вошли: бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, упражнения на пресс и многое другое.

Заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова отметила, что, несмотря на пропагандистский характер мероприятия, в нем все же присутствует главный спортивный элемент – соревновательность. Каждый из журналистов смог проверить, на какой значок ГТО (бронзовый, серебряный или золотой) он в настоящее время готов сдать нормативы.

Также Елена Кальянова вручила коллективу ГТРК «Оренбург» благодарственное письмо за подписью министра Олега Пивунова «За пропаганду физической культуры,  спорта и здорового образа жизни», а каждый участник акции был награжден грамотой министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий