Областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка» уже давно стали визитной карточкой Оренбургской области. Эти массовые соревнования проходят раз в два года и привлекают десятки тысяч физкультурников. В местах проведения игр улучшается спортивная база, что способствует популяризации спорта в сельских территориях. Состязания проходят в 4 этапа – массовые, районные, зональные и финальные. Первый этап игр проводится в акционерных обществах, организациях и учреждениях в течение зимнего спортивного сезона. Второй этап - районные зимние сельские спортивные игры - продлится до 25 января 2015 г. Зональные игры состоятся с 29 по 31 января 2015 года в Бугурусланском, Грачевском, Новосергиевском, Новоорском, Переволоцком, Соль-Илецком, Ясненском районах. В них включены хоккей, зимний мини-футбол и шахматы.

Финальные соревнования XVIII областных зимних сельских игр «Оренбургская снежинка» пройдут с 2 по 6 марта 2015 года в п.Тюльган Тюльганского района.

В  зачет XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» состоятся соревнования по лыжному туризму, а также засчитаются результаты областных состязаний «Золотая шайба» сезона 2014-2015 годов.

В финальном этапе команды муниципальных образований области будут состязаться в хоккее с мячом, хоккее, зимнем мини-футболе, шорт-треке и лыжных гонках.

Впервые в Снежинку войдут соревнования по шахматам. Вернутся состязания по биатлону.

Тюльганский район, как территория-организатор проведения финальных соревнований, допускается к финалам без зональных состязаний по игровым и командным видам спорта.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий