Переполненные залы, раскупленные за две недели до концерта билеты – так завершилось празднование 55-летнего юбилея Оренбургского государственного академического русского народного хора на малой родине. Для тех, кто не смог достать билет на концерт, филармония организовала Интернет-трансляцию. 4 декабря ее посмотрели более тысячи пользователей сети.

С юбилеем коллектив поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

От имени и по поручению губернатора области Юрия Берга он передал юбилярам теплые слова приветствия:

«Замечательный коллектив, который давно стал визитной карточкой Оренбуржья, знают в России и за рубежом. Зрители неизменно тепло встречают каждое выступление нашего хора. Мы видели, как принимали оренбуржцев в Москве, в Концертном зале имени Петра Ильича Чайковского, где начался юбилейный марафон коллектива.

Желаю вам успешного выступления и от всей души поздравляю ваш замечательный коллектив с 55-летием!

Пусть Оренбургский русский народный хор всегда находится на пике творческой активности!

Неиссякаемого вам вдохновения, неизменной любви зрителей и благополучия!».

Оренбургский народный хор славится богатейшими традициями, уникальным репертуаром, отличается собственным исполнительским стилем. Коллектив покорил самые престижные сцены мира, и многое сделал для популяризации богатейшего культурного наследия Оренбуржья и России. Его концерты с неизменным успехом проходят на лучших сценических площадках ближнего и дальнего зарубежья и собирают миллионы слушателей по всему миру.

За 55 лет коллектив создал золотой  фонд песен, танцев и вокально-хореографических постановок. В них – удаль,  широта души, характерные черты бытовой и песенной культуры народа.

Под руководством народного артиста России Владимира Позднеева, Оренбургский хор постоянно расширяет концертный репертуар, осваивает  новые творческие жанры, создает неповторимые образцы народных композиций. Многие произведения, исполненные хором, не просто обретают известность, но становятся подлинно «народными», с чувством поются на домашних праздниках, звучат в сердцах оренбуржцев.

Сегодня коллектив находится на пике творческой активности, много гастролирует по миру, участвует и побеждает в фестивалях и конкурсах.

Юбилейные концерты хора в Оренбурге состоялись 4 и 5 декабря и прошли при полном аншлаге. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий