Сегодня торжественно откроется автомобильная дорога Илек-Ташла-Соболево

Трасса свяжет десятки удаленных сел с районными центрами и г.Оренбургом по кратчайшему пути. Ранее, чтобы добраться из Первомайки в центральные и восточные районы области, приходилось ехать через Бузулук. Многие населенные пункты юго-запада области в сложных погодных условиях были просто «отрезаны» от окружающего мира. Кроме того, магистраль станет кратчайшим путем из Самарской и Саратовской областей в Казахстан.

Генеральный подрядчик строительства - ООО «Регион». «Под ключ» были сделаны два участка дороги: в Ташлинском районе 14,7 км, в Первомайском районе 23,4 км с мостом через р. Малая Ембулатовка. Ширина проезжей части дороги с асфальтобетонным покрытием 6 метров.

Для предохранения обочин и откосов земляного полотна на сложных участках дороги предусмотрено устройство продольных лотков для сбора и отвода воды, стекающей с проезжей части. Для обеспечения устойчивости и сохранности земляного полотна от воздействия поверхностных вод возведены водоотводные сооружения.

Торжественное открытие дороги состоится 9 декабря в селе Степное (30 км от р.ц. Ташла) в 12:00. В торжественной церемонии примет участие Губернатор Юрий Берг.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий