«Лучшее муниципальное образование области по инвестиционной привлекательности» названо на церемонии закрытия IV Евразийского экономического форума «Оренбуржье 2014». Точку в интегральной оценке поставили уровень и качество оформления презентационного стенда на IV Евразийском экономическом форуме «Оренбуржье 2014». Имена победителей озвучила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.

Церемонию награждения Наталья Левинсон начала с вручения приза зрительских симпатий. Он достался Первомайскому району – за яркое и содержательное представление экономического потенциала района.

Затем глава финансово-экономического блока назвала три района и три города, где больше других думают о будущем и разрабатывают собственные стратегии привлечения инвестиций.

По совокупности показателей третье место заняли город Бузулук и Сакмарский район. За свою работу эти муниципальные образования поощрены дипломом и денежной премией, которую главы администраций муниципальных образований получили из рук и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Евгения Сиротенко.

На вторую ступень почетного пьедестала эксперты поставили город Сорочинск и Кувандыкский район. Награды  вручил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин.

Первого места  за успехи в работе с инвесторами удостоены город Орск и Переволоцкий район. Вице-губернатор отметила, что в этих территориях по-настоящему серьезно взялись за инвест-релейшенз и подготовили прекрасные презентации для выставки. Поздравил победителей Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Глава региона также вручил Гран-при. Как «Лучшее муниципальное образование области по инвестиционной привлекательности» его получил областной центр.

- Оренбург по праву стремится стать логистическим и культурным центром ЕАЭС. И преуспевает в этом, - подчеркнула Наталья Левинсон. – Выставочная площадка и прекрасно подготовленные презентации выгодно выделили Оренбург среди других участников экспозиции и стали ярким украшением выставки. Это, безусловно, оценили все.

За свой успех Оренбург был поощрен суммой в 1 млн. рублей. Высокую награду из рук Губернатора Оренбуржья Юрия Берга  получил глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

- Мы стараемся быть инвестпривлекательным городом. Сегодня в Оренбурге есть хорошие примеры реализации проектов государственно-частного партнерства. Оренбургские предприятия внедряют инновационные технологии – за опытом по производству пластиковых труб для систем пожаротушения уже приезжают из других городов. Конечно, еще очень многое предстоит сделать и в сфере дорожного строительства, логистики, развития инфраструктуры. Но задел есть, при поддержке областного Правительства Оренбург сможет реализовать любые крупные проекты, - отметил Евгений Арапов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также