Полицеский для защиты от нападения применил табельное оружие

В Соль-Илецке сотрудник полиции при пресечении противоправных действий применил табельное оружие. В дежурную часть отдела МВД России по Соль-Илецкому району поступило сообщение от 66-летней женщины о том, что ее сын устроил дома скандал. По указанному адресу был направлен сотрудник полиции. В ходе разбирательства мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватив нож, попытался нанести удар сотруднику полиции.

В соответствии с ФЗ «О полиции» полицейский произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении, после чего в целях защиты, применил оружие на поражение, произведя один выстрел в область нижних конечностей злоумышленника.

Правонарушитель с огнестрельным ранением мягких тканей правой голени госпитализирован. В соответствии с действующим законодательством за нападение на сотрудника полиции злоумышленнику может грозить до 5 лет лишения свободы.

По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки. Предварительно применение табельного оружия признано правомерным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий