79 правонарушений и 800 гр. изъятых из незаконного оборота наркотиков - таков результат совместной работы жителей региона и сотрудников оренбургского наркоконтроля во время 2 этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В Оренбургской области завершилась всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», организованная органами наркоконтроля.  Акцию, целями которой являются широкое привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организация работы по приему оперативной информации по «телефонам доверия», консультации и оказание помощи гражданам по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, поддержали государственные учреждения, представители общественных организаций и религиозных конфессий. 

В период проведения акции с 17 по 28 ноября на «телефоны доверия» УФСКН России по Оренбургской области поступило более 40 обращений, около половины из  которых касались фактов сбыта наркотиков. 

Во время акции управлением выявлено 79 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе составлено 25 протоколов об административных правонарушениях.

Так, в ходе проверки информации, поступившей на «телефон доверия» УФСКН России по Оренбургской области, наркополицейские провели  оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержали 26-летнего мужчину. При осмотре места жительства задержанного были обнаружены и изъяты синтетические наркотики общей массой 5,5 гр. В отношении ранее не судимого молодого человека возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Анализ результатов показывает, что проведение акции способствует активизации населения в противодействии наркомании.  Ежегодно «телефон доверия» помогает выявлять все большее количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сообщают о наркопритонах, сбытчиках и причастных к наркотикам лицах. Поступают и сообщения, когда о сбытчиках сообщают родственники, друзья, которые просят помощи у наркополицейских.

Управление ФСКН России по Оренбургской области выражает благодарность жителям области за помощь в борьбе с наркопреступностью и напоминает, что, хотя акция «Сообщи, где торгуют смертью!» завершена, наша служба продолжает принимать сообщения от жителей области в постоянном режиме.

 «Телефоны доверия» УФСКН России по Оренбургской области работают круглосуточно 77-03-51, (3532) 34-07-51. Позвонив на указанные телефоны, вы можете сообщить информацию о лицах, причастных к сбыту наркотиков, содержанию притонов и контрабанде наркотиков. Письменные обращения в Управление принимаются по адресу — г. Оренбург, ул. Кирова, 32. Также сообщения можно оставить на Интернет-сайте Управления ФСКН России по Оренбургской области (http://www.56.fskn.gov.ru).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий