В мероприятии, организованном специалистами службы охраны труда и производственного контроля Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго», приняли участие преподаватели ОБЖ всех школ Сакмарского района и представители сельских детских садов.  Всего 28 человек.   

Начальник службы охраны труда и производственного контроля Центральных электрических сетей Гульфия Бибикова рассказала педагогам, какие меры и требования безопасности для сохранения здоровья и жизни работников применяются на предприятии, сообщила о работе в рамках акции «Безопасное электричество», которая была проделана энергетиками в пришкольных летних лагерях центрального энергорайона в этом году.    

Гульфия Зайнулловна отметила, что главная задача энергетиков и педагогов - объединить усилия, донести информацию до детей и не допустить случаев травматизма на электроустановках филиала «Оренбургэнерго».     

«Нужно обратить внимание родителей на исправность проводки и электроприборов в домах, объяснить детям, что нельзя играть вблизи энергообъектов и опор линий электропередачи, проходить с длинной удочкой и проплывать на лодке под линиями электропередачи, не подходить к трансформаторным подстанциям и ко всем объектам, на которых есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение» - желтый треугольник с черной молнией внутри» - объяснила Гульфия Бибикова.   

Из презентации «Безопасное электричество - опасное электричество» семинаристы узнали о видах и последствиях поражения электрическим током, правилах электробезопасности и о навыках оказании первой медицинской помощи пострадавшему.   

А к каким плачевным результатам приводят безответственные поступки детей и взрослых преподаватели увидели в фильме «Безопасное электричество».

«Семинар актуальный, нужный.  Информацию о правилах электробезопасности в быту и вблизи энергообъектов обязательно нужно донести до родителей, до каждого ребенка. И устраивать подобные встречи, уроки, потому что информация преподнесена очень профессионально, доступно и интересно» - прокомментировала директор Сакмарской средней школы Людмила Горбунова.   

По окончании семинара все присутствующие получили учебные фильмы, плакаты и магниты с изображением правил электробезопасности.   

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий