Преподаватель кафедры физического воспитания ОГУ Олег Владимирович Андронов завоевал золотую и две серебряных медали на XXI открытом кубке России по плаванию категории «Мастерс». Соревнования проходили в крупнейшем центре водных видов спорта «Невская волна» в Санкт-Петербурге. За победу боролись около 800 российских спортсменов в возрасте от 25 до 90 лет. Преподаватель ОГУ выступил в возрастной категории от 35 до 39 лет. Лучший результат он показал на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Серебряными медалями копилка наград спортсмена пополнилась по результатам заплывов: 200 метров брассом и 200 метров на спине.

– Все результаты, которые планировал показать на этих дистанциях, практически совпали с заявочными, что бывает достаточно редко. Так что, можно сказать, что это «выстрел в десятку».

Отметим, что в уходящем году Олег Владимирович завоевал 15 медалей (12 золотых и 3 серебряных) в соревнованиях различного уровня и впервые в своей карьере стал победителем открытого лично-командного турнира «Стайер-2014» в категории «Мастерс». Сейчас спортсмен усиленно готовится к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году.