В этом году фестивалю исполняется 12 лет. Главными организаторами проекта все эти годы являются губернатор Челябинской области и Челябинский трубопрокатный завод. Главной аудиторией фестиваля неизменно остаются воспитанники детских домов и дети из неполных и социально-незащищенных семей. По сложившейся замечательной традиции фестиваль «Снежность» проводится в  преддверии Нового года. В этом году он состоится  с 5 по 8 декабря. Задача устроителей и участников фестиваля в том, чтобы ни один ребенок из детского дома, школы-интерната, неполной семьи не чувствовал себя обделенным. 

Уже второй раз оренбуржцы получают приглашение принять участие в фестивале. В первый раз, в 2010 году зрители увидели «Снежную королеву». В этот раз коллектив познакомит зрителей с замечательной, мудрой и красивой сказкой «Царевна-лягушка» в постановке заслуженного артиста РФ Вадима Смирнова.

 С 2006 года этот фестиваль проводится в двух городах: Челябинске и Первоуральске Свердловской области. За 4 дня пребывания на фестивале коллектив покажет 5 спектаклей.

 Директор фестивального агентства «АСИС», заслуженная артистка РФ Ольга Стебунова уверена, что фестиваль «Снежность» придуман для того, чтобы в мире стало чуть меньше равнодушных взрослых. И гораздо больше счастливых детей, ведь на свете нет ничего важнее счастливых детских улыбок.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий