Студенты, изучающие японский язык в  Японском информационном центре ОГУ, прошли образовательную стажировку в Японии в рамках программ Японо-Российского центра молодежных обменов. Студент математического факультета Сергей Яхницкий и студентки факультета филологии и журналистики Анна Бурлакова и Ольга Наумова с 15 по 24 ноября посещали занятия по японскому языку в Университете Рицумэйкан (г. Киото), а также встречались с японскими студентами и преподавателями. О важности каждого штриха туши на бумаге и искусстве составления цветочных композиций студенты из России узнали на  мастер-классах по каллиграфии и икебане.

После занятий ребята посетили Токийскую башню, крупнейший буддийский храм Дзодзёдзи, императорский дворец Эдо, храм Ясака, золотой павильон Кинкакудзи. Разнообразие экскурсий в полной мере помогло понять мир восхитительной и загадочной Японии.

Во время стажировки состоялась встреча участников российской делегации с представителями японских студенческих организаций, на которой обсуждались вопросы обменов между Россией и Японией. Оренбургский государственный университет входит в число 20 российских вузов, взаимодействующих с Японо-Российским центром молодежных обменов. Благодаря этому партнерству в ОГУ седьмой год занятия по японскому языку ведет преподаватель из Японии. В рамках полномасштабного договора о сотрудничестве с Университетом Хиросимы японские студенты и аспиранты тоже имеют возможность приезжать в ОГУ на стажировки и участвовать в российско-японских программах академических и студенческих обменов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий