В ООО «Соль-Илецкий машиностроительный завод» выявлены нарушения трудовых прав работников

Прокурорская проверка в ООО «Соль-Илецкий машиностроительный завод» (далее по тексту - ООО «СИМЗ») показала, что основным из видов деятельности предприятия является производство сельскохозяйственной техники и оборудования, реализация товаров производственно-технического назначения и народного потребления с использование труда 72 работников.

Установлено, что заработная плата работникам ООО «СИМЗ» выплачивается несвоевременно и не в полном объеме, имеется задолженность в размере 236 438,36 рублей за октябрь 2014 года перед 23 работниками.

Также предприятием допускаются систематические нарушения ст.ст. 114, 136 Трудового Кодекса РФ при оплате отпускных.

Кроме того, прокуратурой района установлен факт привлечения работника к работе в выходной день без его письменного согласия, а именно без ознакомления работника с приказом о привлечении его к работе в выходной день. Также вышеуказанный приказ был издан после привлечения работника к работе в выходной день, что является нарушением ст. 113 Трудового Кодекса РФ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района принят комплекс мер – в адрес генерального директора ООО «СИМЗ» внесено представление и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий