Суд лишил наркозависимого сельчанина водительских прав

Прокурор Красногвардейского района обратился в суд с требованием о прекращении действия водительского удостоверения, 6 лет назад выданного местному жителю. Прокурорская проверка установила, что в силу имеющихся медицинских противопоказаний 35-летний мужчина не может допускаться к управлению автотранспортными средствами, являющимися источниками повышенной опасности. С января 2012 года он состоит на диспансерном учете в районной больнице в связи с выявленной зависимостью от каннабиноидов. Под наблюдение медиков наркозависимый попал после того, как в январе 2012 года был задержан за рулем в состоянии наркотического опьянения. После этого согласно медицинской документации ему противопоказано осуществление водительской деятельности в течение 15 лет.

Тем не менее, в апреле 2014 года наркоман снова был застигнут за рулем автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Во избежание возможных негативных последствий, прокурор обратился в суд с заявлением, в котором потребовал прекратить действие водительского удостоверения, выданного вышеуказанному гражданину.

Красногвардейский районный суд удовлетворил иск прокурора и прекратил действие документа на срок до 30 мая 2017 года. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным и оставила его без изменения, а апелляционную жалобу наркозависимого – без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий