С 13 по 20 февраля в Оренбургском государственном университете побывает гость из Дании

Директор технической гимназии, координатор международных образовательных проектов Центра высшего образования имени Витуса Беринга Вилли Сковгорд в начале февраля был удостоен звания почетного профессора ОГУ. Он принимал активное участие в разработке и реализации Договора о сотрудничестве между ОГУ и Центром Витуса Беринга: с 1997 года работал с Орским филиалом ОГУ, с 1999 года занимался расширением международных связей университета. В настоящее время Сковгорд готовит заявки на участие Оренбургского госуниверситета в проекте по усовершенствованию управления по программе ТАСИС.

По линии студенческого обмена между Центром Витуса Беринга и ОГУ студенты факультета информационных технологий, архитектурно-строительного и экономического факультетов в течение одного семестра бесплатно обучаются в Дании. В 2001 году по обмену училось трое студентов, в начале текущего учебного года — уже восемь.

На этот раз Вилли Сковгорд совместно с руководством госуниверситета рассмотрит возможность введения двойного диплома, т.е. диплома, подтверждающего окончание студентами одновременно двух вузов: ОГУ и Центра Высшего образования имени Витуса Беринга.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также