К. обратился в суд с заявлением, в котором просил  признать незаконным решение УФМС России по Оренбургской области «О неразрешении въезда на территорию Российской Федерации». В обоснование заявления указал, что является иностранным гражданином, длительное время проживает на территории Российской Федерации, имеет семью и несовершеннолетнего ребенка- гражданина РФ. В случае неразрешения въезда он не сможет исполнять родительские обязанности. Заявитель также указал, что на территории РФ к административной ответственности привлечен не был.

Судом было установлено, что иностранный гражданин находился на территории РФ периодически более 11 лет, разрешение на временное проживание в РФ истекло в сентябре 2014 года.

При этом, в период 2012-2013 года заявитель неоднократно привлекался к административной ответственности.

Решением УФМС России по Оренбургской области иностранному гражданину не разрешен въезд в Российскую Федерацию в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении его к административной ответственности, то есть  до апреля 2016 года, что соответствует требованиям Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда с Российскую Федерацию».

Таким образом, суд пришел к выводу о том, что действия УФМС России по Оренбургской области являются законными и обоснованными.

Решение суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий