28 ноября в г.Оренбурге в рамках празднования Дня матери состоялось торжественное чествование матерей ведущих спортсменов области – победителей и призеров Всероссийских и международных соревнований. От имени областного Правительства их поздравили и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун и начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма области Андрей Холодов.

Геннадий Лискун, подчеркнул, что для министерства стало доброй традицией в канун празднования Дня матери чествовать мам лучших спортсменов Оренбургской области.

- Этот праздник не просто дань глубокого уважения и любви, но и признание вашей огромной роли в жизни общества, как важный показатель его нравственного оздоровления, - сказал Геннадий Лискун. - Сегодня мы пригласили на встречу мам тех ребят, которые в течение нынешнего года внесли весомый вклад в прославление нашего Оренбургского края на спортивных аренах России, Европы и Мира. Показанные ими результаты вызывают гордость и восхищение. Но этих побед, наверное, не было бы, если бы не ваша забота и не ваш труд. Кому, как не вам знать все сложности воспитания своего ребенка истинным спортсменом, патриотом и гражданином своего государства и, конечно, каждая из вас может вспомнить радостные моменты первых побед, а также горечь травм и поражений.

Мамам ведущих спортсменов региона были вручены цветы и благодарственные письма министерства, а также ценные подарки.

Благодарственными письмами министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области были награждены: оренбурженки  Светлана Абрамова (Анастасия Абрамова - 3 место первенства России по легкой атлетике), Елена Таран (Сергей Таран - 3 место первенства России по боксу), Елена Пиперкова (Даниил Хлебников – 1 место первенства России по боксу), Елена Самойлова (Денис Самойлов -2 место первенства России по прыжкам на батуте); орчанки Марина Каменева (Владислав Каменев - чемпион России в составе магнитогорского хоккейного клуба «Металлург»), Наталья Лимонова (Карина Лимонова - 3 место первенства России по боксу), Ольга Парасочка (Владимир Парасочка - 2 место первенства России по тхэквондо), Любовь Ищеулова (Виктория Ищеулова - 2 место первенства России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата); бузулучанка Надежда Доброскок (Ксения Доброскок – 1 место на международном турнире по прыжкам в воду), Марселя Хазиева из Илекского района (Руфина Хазиева - 3 место по вольной борьбе на III летней Спартакиады молодежи России), Лариса Жеребятьева из Кувандыкского района (Анна Жеребятьева - призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, 1 место первенства России по легкоатлетическому кроссу) а также Светлану Орлову из Красногвардейского района (Анфиса Орлова - 3 место первенства России по самбо).

В рамках чествования матерей спортсменов Оренбуржья была проведена экскурсия по Оренбургскому училищу Олимпийского резерва. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Чирва рассказала им о том, что училище – это очередная ступень спортивно-образовательного процесса для их детей. Обучение в техникуме способствует как росту спортивного мастерства студентов, так и повышению конкурентоспособности выпускников УОР на рынке труда. Такой результат обеспечивает система спортивной подготовки в лучших залах города, оснащенный согласно современным требованиям учебный корпус, комфортабельное проживание, качественное питание и высокопрофессиональный тренерско-преподавательский коллектив. Фигуристы СДЮСШОР № 1 им. ЗТР Н.С. Гейтца в ЛД «Кристалл» продемонстрировали для матерей яркое показательное выступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий