Губернатор Юрий Берг провел встречу с представителями регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» - Владимиром Канюковым, Рифкатом Исрафиловым, Юрием Кононовым, Ольгой Аравицкой и Еленой Петровой. В составе делегации Оренбургской области они приняли участие в «Форуме действий», состоявшемся 18 ноября в Москве.

Одной из главных тем Форума стал общественный контроль исполнения «майских указов» Президента. Работали пять различных площадок – «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста».

Руководитель регионального исполкома ОНФ Елена Петрова рассказала, что самый живой интерес участников Форума вызвало обсуждение экономических вопросов. Это связано как с внутриполитической, так и с международной обстановкой. На заседаниях активно обсуждались вопросы импортозамещения. Речь шла о разных отраслях экономики и возникающих проблемах.

Отдельная секция была посвящена ипортозамещению в сельском хозяйстве. Глава региона Юрий Берг с большим вниманием выслушал какие проблемы высказывались по этой теме участниками форума из других регионов страны. Для Оренбургской области на сегодня это одна из ключевых задач. Обсуждались меры, которые помогут стимулировать сельхозпроизводство в разных регионах и проблемы, которые сдерживают развитие отрасли.

На площадке «Социальная справедливость» обсуждалась реализация программы «Доступная среда». Было отмечено, что программа будет продолжена, но в другом формате – она будет направлена на оснащение уже существующих социальных объектов для инвалидов.

Предложения, которые прозвучали на форуме, войдут в ежегодное послание президента.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий