Оренбургская сборная по настольному теннису вошла в ТОП-10 сильнейших среди молодежи России

С 18 по 23 ноября в г.Верхняя Пышма состоялось первенство России по настольному теннису среди молодежи. В соревнованиях приняли участие 107 юниоров и юниорок 1993 г.р. и моложе из 19 регионов России. Оренбуржье на них представила сборная из 8 воспитанников Центра настольного тенниса России.

По итогам первенства МС Максим Шаталкин, МС Илья Березин, КМС Денис Ивонин и КМС Егор Тимин завоевали бронзовые медали. Наша команда выиграла у представителей Свердловской области (1:3), Республики Татарстан (1:3), но уступила столичным теннисистам со счетом 3:1.

В свою очередь МС Дарья Чернорай, МС Раиса Ширяева, МС Марина Храмина  и МС Любовь Попова заняли 5 место. В результате наши теннисисты вошли в 10 сильнейших команд, став шестыми в общекомандном зачете.