Делегация Оренбургской области в КНР

С 27 по 30 ноября состоится визит делегации Оренбургской области во главе с заместителем министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Василием Шмариным  в г. Харбин (Китайская Народная Республика). Основная цель поездки – обмен опытом, продвижение регионального экспорта продукции сельского хозяйства и привлечения инвестиций и технологий в аграрную отрасль экономики Оренбургской области.

Запланирован ряд встреч с представителями Торгово-промышленной палаты провинции Хэйлунцзян и предпринимателями. Делегация Оренбургской области также посетит пищевые и перерабатывающие предприятия провинции Хэйлунцзян.

В рамках визита планируется подписание меморандума о сотрудничестве в сфере агропромышленного  комплекса между  Оренбургской областью и городом Харбин Китайской Народной Республики.

Для справки

Харбин - город, расположенный в северо-восточной части Китая. Является административным центром провинции Хэйлунцзян. Представленная территория является городом субпровинциального значения.

На сегодняшний день город Харбин стал одним из основных пунктов в торговле с Россией. Стоит отметить, что Харбин является также достаточно крупным экономическим центром страны.

В Харбине развиты химическое, судостроительное, шарикоподшипниковое, пищевое, фармацевтическое, бумажное, кожевенное, деревообрабатывающее, вагоностроительное производства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий