Пьяный житель города Оренбурга «заминировал» вокзал Новосергиевки

Мужчина оказался в изоляторе на пять суток. Возбуждено уголовное дело. Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Новосергиевскому району от охраны железнодорожного вокзала поступило сообщение, что на железнодорожной станции Новосергиевка находится мужчина с признаками алкогольного опьянения, который сообщил, что у него «бомба».

На место происшествия были направлены сотрудники полиции, которые организовали оцепление здания вокзала и эвакуацию пассажиров и персонала. В ходе проведенного обследования помещения вокзала и территории опасных предметов обнаружено не было. После чего оцепление было снято.

Мужчина сотрудникам полиции пояснил, что сообщил о бомбе не подумав о последствиях, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время на 30-летнего жителя города Оренбурга составлен административный протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения, мужчина водворен на 5 суток в изолятор временного содержания ОМВД России по Новосергиевскому району.

По факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка. По окончании проверки будет решаться вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. 

Согласно статьи 207 Уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий