Прокуратура проанализировала подготовку ЖКХ к отопительному сезону

Анализ состояния законности и практики прокурорского надзора в жилищно-коммунальной  сфере свидетельствует о том, что в зимне-осенний период проблемы реализации прав граждан на своевременное получение качественных коммунальных услуг обостряются. Прокуратурой района организована проверка соблюдения законодательства о технической эксплуатации жилищного фонда в поднадзорных организациях ЖКХ при подготовке к отопительному сезону 2014-2015 г.г.

Так, в ходе указанной проверки в деятельности ООО «Советский ЖКС-2» были выявлены многочисленные нарушения законодательства о технической эксплуатации жилищного фонда, в части неисправностей теплоизоляции трубопроводов системы отопления, находящихся в неотапливаемых помещениях, неисправного состояния отопительных приборов на лестничных клетках, отсутствия запирающегося устройства двери выхода на кровлю домов, что нарушает право граждан, как собственников жилых помещений, на надлежащее техническое содержание и обслуживание жилого фонда, что порождает обоснованные обращения граждан в органы прокуратуры.

По результатам проверки, с целью понуждения ООО «Советский ЖКС-2» по устранению выявленных нарушений закона в адрес общества было внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора ООО «Советский ЖКС-2» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Аналогичные нарушения законодательства о технической эксплуатации жилищного фонда выявлены в деятельности ООО «Советский жилищный сервис», ООО «Советский ЖКС-3, 4 и 5».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий