В декабре в Оренбуржье пройдут молодежные выборы и референдум

С 8 по 12 декабря молодежь области с помощью электронного голосования выберет представителей молодежных палат, а также ответит на 4 вопроса молодежного референдума, касающихся общественной и политической деятельности. Выборы в молодежные палаты будут организованы молодежными избирательными комиссиями муниципальных образований при поддержке специалистов по делам молодежи в соответствии с окончанием срока полномочий действующего состава. Избирательные кампании будут организованы во всех районах и городских округах за исключением г. Орска, где молодых парламентариев выбрали в марте текущего года.

До 27 ноября молодежные избирательные комиссии будут принимать документы и регистрировать списки кандидатов и молодежные общественные объединения, представители которых и будут включены в молодежные палаты.

С 8 по 12 декабря молодежь в возрасте от 14 до 30 лет может проголосовать за списки кандидатов, выдвинутых общественными объединениями в своем районе, на сайте твойвыбор56.рф. Для того чтобы осуществить волеизъявление, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте Электронного правительства (https://esia/gosuslugi.ru/registration) и иметь доступ в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) не ниже второго уровня. Данный доступ можно получить следующим образом:

– доступ первого уровня – заполнить поле Фамилия, Имя, телефон;

– после отправки данной формы заявки на мобильный телефон отправителя приходит смс с кодом (в течение 15 минут);

– необходимо задать пароль для личного кабинета и перейти в поле для добавления информации;

– для доступа второго уровня необходимо ввести паспортные данные, номер СНИЛС и место регистрации.

На сайте «Твой выбор» обеспечены условия конфиденциальности личных данных: ни Департамент молодежной политики Оренбургской области, организующий электронное голосование, ни иные физические или юридические лица не имеют доступа к сведениям, вся информация хранится на сайте Электронного правительства. Зарегистрироваться в ЕСИА можно уже сейчас.

На этом же сайте будет проведено голосование по вопросам II Молодежного референдума Оренбургской области. В настоящее время осуществляется разработка вопросов. Но уже известно, что 2 из них будут относиться к региону в целом, а 2 – к конкретному муниципальному образованию.

Результаты выборов и референдума будут оглашены Молодежной избирательной комиссией Оренбургской области и утверждены молодежными избирательными комиссиями муниципальных образований в кратчайшие после голосования сроки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий