Оренбургская "Надежда" одержала победу в выездном матче против ивановской "Энергии"!

После уверенного начала  - более 6 минут первой четверти наша команда вела в счете - хозяйки паркета перехватили инициативу. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 23:21 в пользу ивановских баскетболисток. Первые минуты второго периода также были не слишком удачными для нашей команды. И наш капитан Наталья Жедик, которая готовится сейчас к операции на колене, имела полное право беспокоиться, что "мы никак не можем оторваться". К счастью, вторая половина периода прошла при подавляющем преимуществе"Надежды", и на большой перерыв команды ушли при счете 43:51. Правда, последние минуты второй четверти были омрачены беспокойством за Марину Кузину, которую заменили после крайне неудачного падения. Но перед самой сиреной главный тренер Джордж Дикеулакос снова выпустил Марину на площадку, и все поклонники "Надежды" смогли перевести дух - на сей раз обошлось без травм!

Третья четверть не принесла сюрпризов - наша команда медленно, но планомерно наращивала свое преимущество. В итоге третий период завершился со счетом 20:25, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 63:76 в пользу оренбургской команды.

Четвертый период ничем не удивил - зато порадовал. Наша команда впервые в этом сезоне набрала 100 очков в матче. Решающий мяч в корзину соперника был заброшен Аленой Кирилловой.

Матч завершился со счетом 78:100 в пользу оренбургской "Надежды"!

Лидеры по результативности:

"Энергия" (Иваново):
Саманта Прахалис (18 очков, 2 подбора, 1 передача), Эшле Перис (12 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Карина Низамова (11 очков, 2 подбора, 2 передачи).

"Надежда" (Оренбуржье):
Глори Джонсон (18 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Деванна Боннер (17 очков, 4 подбора, 1 передача, 4 перехвата), Зои Димитраку (16 очков, 4 подбора, 2 передачи), Анна Круз (12 очков, 4 подбора, 4 передачи,  3 перехвата), Марина Кузина (12 очков, 2 подбора, 1 передача, 2 перехвата, 2 блокшота), Алена Кириллова (11 очков, 3 передачи).

Поздравляем нашу команду с победой!

И желаем удачи в следующем матче, который состоится в ночь с 27 на 28 ноября в итальянском Скио против "Беретты Фамилы"!