С 29 ноября жители Оренбуржья смогут регулярно присоединяться к московской публике

При помощи информационных технологий Министерство культуры РФ стирает культурные границы между провинцией и столицей. 29 ноября стартует важный проект - Всероссийский виртуальный концертный зал. С этого момента поклонники музыки из регионов необъятной России получают шанс приобщаться к музыкальной культуре одновременно с москвичами. Он-лайн трансляции концертов из Большого концертного зала имени П.И. Чайковского будут вестись в режиме реального времени.

В Оренбуржье немало тех, кто ради встречи с исполнителями готов проделать немалый путь, отправившись в далекие поездки. Виртуальный концертный зал отменяет все прежние временные и территориальные ограничения и расширяет культурное пространство страны не только до ее географических границ, но до границ мира искусства, музыки, творчества.

29 ноября  в 14.00 по местному времени будет вестись первая трансляция из зала им. Чайковского на экране, установленном в зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Оренбуржцы услышат и увидят концерт народного артиста России Дениса Мацуева и академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Симонова. Прозвучат увертюра к опере «Руслан и Людмила» М. Глинки, увертюра–фантазия к опере «Ромео и Джульетта» П. Чайковского, концерт № 2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова.

Концерт состоится в одном отделении и будет длиться 80 минут. 

Место проведения: музей ИЗО, пер. Каширина, 29

Стоимость билета - 70 рублей

Телефон для справок: 77-64-83

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий