Бесплатный семинар от Школьной баскетбольной лиги

Завтра в СК СДЮСШОР №5 по баскетболу "Надежда" начнет работу  бесплатный семинар «Школьный баскетбол и его особенности» для учителей физкультуры и тренеров Оренбургской области, проводимый Школьной баскетбольной лигой «КЭС-БАСКЕТ». Данный семинар - часть социального проекта «Я – Будущее России!», запущенного по инициативе основателя и члена Правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексея Фролова два года назад. За это время семинары прошли в 18 городах России. 
Семинары помогут повысить профессиональный уровень преподавателей, вызвать у них заинтересованность в новых формах и методах преподавания баскетбола и вывести школьный баскетбол на новый уровень.

Лекторами станут профессионалы высокого уровня, теоретики и практики баскетбола: тренер, баскетбольный эксперт, «Тренер года» среди тренеров детских команд, неоднократный победитель первенств России, подготовивший более 40 мастеров спорта, 15 мастеров спорта международного класса - Павел Гооге, а также тренер, трехкратный чемпион России, двукратный чемпион Хорватии, обладатель Кубка СССР, чемпион СНГ, двукратный серебряный призер чемпионатов мира, бронзовый призер чемпионата Европы Евгений Кисурин.

Ведущие семинаров обсудят с коллегами вопросы обучения детей групповым и командным взаимодействиям на баскетбольной площадке, покажут множество упражнений и ознакомят с рядом прогрессивных методик воспитания, расскажут о психологической и общефизической подготовке юных баскетболистов. Также участники семинаров подробно разберут методические и технические аспекты школьного баскетбола, обсудят проблемные статьи «Официальных правил баскетбола FIBA и их интерпретаций» и нюансы организации судейства.
 
Заявки на участие в семинаре подали более 100 тренеров со всего Оренбуржья.
 
Начало семинара: 25 ноября в 11:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Гая, 18, СК СДЮСШОР № 5.
 
В церемонии открытия примет участие министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Игоревич Пивунов.
 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий