Сегодня торжественно откроется VIII областная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями

24-27 ноября в п. Ташла (Тюльганский район) состоится VIII областная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню инвалида. В соревнованиях примут участие более 160 спортсменов из гг. Бузулука, Медногорска, Оренбурга и Сорочинска, а также Белявского, Грачевского, Илекского, Кувандыкского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Тюльганского и Ясненского районов.

В программе Спартакиады: шашки, шахматы, настольный теннис, бильярд, гиревой спорт и  дартс. Состязания проводятся с целью популяризации инвалидного спорта и пропаганды здорового образа жизни, а также формирования сборной команды спортсменов-инвалидов Оренбургской области по видам спорта для участия в соревнованиях Всероссийского уровня.

Организаторы Спартакиады - министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области совместно с Оренбургской областной организацией Всероссийского общества инвалидов и Оренбургской областной федерацией спорта  для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада пройдет в спортивно-восстановительном центре «Ташла» по адресу: п. Ташла, ул. Олимпийская 1.

Торжественное открытие состоится 24 ноября в 20:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий