Вечером 23 ноября 2014 года в реке Урал недалеко от села Шуваловка обнаружен труп 43-летнего жителя города Оренбурга без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки. 

 По предварительным данным, 22 ноября двое друзей приехали на водоем заняться зимней подледной рыбалкой. Мужчины подготовили прорубь размером 1,5 х 1,5 м, затем с использованием гидрокостюма, в маске и ластах несколько раз погружались в воду, однако во время очередного заплыва один из участников не вернулся к исходному месту. 

Друг погибшего сообщил о происшествии в правоохранительные органы и организовал поисковые мероприятия. 

 В настоящее время следователями Следственного комитета проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе проверки предстоит выяснить обладали ли определенными навыками и необходимым снаряжением участники происшествия, в каком месте ныряли мужчины, каким образом определяли свое месторасположение и другие вопросы. Для установления причины мужчин назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий