В преддверии праздника активистов общественных организаций инвалидов наградили благодарственными письмами и ценными подарками. Специально для них в актовом зале администрации округа прошел концерт с участием лучших творческих коллективов города. - Сам праздник отмечается 3 декабря, но в Оренбурге уже не первый день проходит месячник, приуроченный к этому дню. Сегодня в Оренбурге порядка 54 тысяч горожан – это люди с ограниченными возможностями, эти мужественные люди живут рядом с нами, стараются делать краше свою жизнь и жизнь окружающих. Наша задача – сделать так, чтобы они чувствовали: они полноправные граждане нашей страны. Совсем недавно я был на фестивале со знаковым названием «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке». И могу с уверенностью сказать, что среди этих горожан много действительно талантливых людей: они пишут картины, стихи, замечательно танцуют – в общем, живут полной жизнью, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко.

Вместе с Главой Северного округа Сергеем Чуфистовым он провел торжественную церемонию награждения Благодарственными письмами округа активистов профильных общественных организаций Дзержинского района.

- В первую очередь в нашем городе сегодня решаются вопросы, связанные с социокультурной реабилитацией инвалидов: это творческие, спортивные, культурные мероприятия. Эта составляющая крайне важна – человек должен находиться в обществе, поддерживать социальные контакты, формировать позитивное отношение к жизни. Частью этой работы является и сегодняшнее праздничное мероприятие, - отметил председатель Оренбургской областной организации ВОИ, депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кашпар.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий