Деньги на профилактику преступности потрачены на новогодние костюмы

По инициативе Бузулукского межрайонного прокурора районный отдел образования и его руководитель оштрафованы за покупку новогодних костюмов на бюджетные средства, выделенные на профилактику преступности. Бузулукский межрайонный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения бюджетного законодательства выявил факт нецелевого расходования бюджетных средств.

Как показала прокурорская проверка, в 2013 году в рамках реализации программы «Обеспечение правопорядка на территории Бузулукского района на 2011-2014 годы» районный отдел образования, выступающий в качестве одного из исполнителей программы, закупил новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки. На несоответствующее программным целям мероприятие было потрачено 12 тыс. рублей, что составляет ¼ часть объема годового финансирования мероприятий профилактической направленности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении отдела образования районной администрации и его начальника прокурор возбудил административные дела  по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). По результатам их рассмотрения юридическое лицо и руководитель оштрафованы на общую сумму 20 тыс. рублей.

В настоящее время рассматривается представление прокуратуры, направленное главе района с требованием о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий