Пешеходные переходы должны соответствовать ГОСТу!

Прокуратура Центрального района г. Оренбурга совместно с инспекторами ГИБДД проверили исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации улиц и дорог. Выявлены нарушения, потенциально способные повлиять на безопасную дорожную обстановку.

Так, 46 пешеходных переходов в Центральном районе г. Оренбурга не соответствуют требованиям ГОСТов. Над проезжими частями с двумя и более полосами движения в одну сторону отсутствуют дублирующие знаки «Пешеходный переход». Не везде установлены удерживающие пешеходные ограждения. Вблизи образовательных учреждений отсутствуют одноцветные светодиодные светофоры типа Т7, дополнительно обозначающие пешеходные переходы.

В целях снижения показателей травматизма и гибели людей на дорогах прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Оренбурга с иском к Управлению организации дорожного движения администрации г. Оренбурга, в котором потребовал обязать ответчика устранить указанные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Иск находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий