Осужденная отказалась отбывать назначенное наказание

Прокуратурой Советского района г. Орска в мировом суде Советского района г. Орска поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене ранее осужденной Насыровой Н.Г. за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей к 8 месяцам исправительных работ на лишения свободы.

В ходе рассмотрения представления уголовно-исполнительной инспекции установлено, что жительница г. Орска осуждена 28.08.2014 судом по ч. 1 ст. 157 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ и до настоящего времени не отбыла ни одного дня исправительных работ, кроме того, злостным образом уклонялась от отбытия исправительных работ, нарушала порядок и условия отбывания назначенного ей наказания. Как пояснила в ходе судебного заседания Насырова Н.Г., отбывать назначенной наказание в виде исправительных работ она не намерена, в связи с чем, просила суд заменить ей назначенное наказание на лишение свободы.

Разъясняется то, что согласно ст. 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Решением мирового суда Советского района г. Орска представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания осужденной Насыровой Н.Г. удовлетворено.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий