Год колонии за ложный вызов

Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга ранее судимый 40-летний житель г. Оренбурга Виталий Лукьянов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся поджоге).

В суде установлено, что в феврале 2014 года Лукьянов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о готовящемся поджоге здания реабилитационного отделения Оренбургского областного клинического наркологического диспансера по ул. Невельская, 4ж. Вину в совершении преступления он признал, объяснив свой поступок обидой на персонал клиники. Накануне его не пустили повидаться со своей знакомой, которая является их пациенткой.

Приговором суда Лукьянов осужден к 1 году лишения свободы в колонии строгого режима. Его апелляционную жалобу о чрезмерной суровости приговора судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, руководствуясь заключением участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, оставила без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий