Завершен первый этап строительства Переволоцкой солнечной электростанции

Структурные подразделения компании «Хевел» и подрядные организации завершили первый этап строительства Переволоцкой солнечной электростанции (СЭС) в Оренбургской области: всего за 2 месяца, прошедших с начала работ, на участке площадью около 14 гектаров подготовлено свайное поле из 7462 свай.

В настоящее время строители приступили к монтажу опорных металлоконструкций и около 20 тысяч фотоэлектрических модулей.

По плану эти работы должны быть завершены к концу декабря текущего года, тогда же начнутся работы по монтажу силовых и солнечных кабелей, сумматорных коробок, сетевых инверторов и распределительного устройства.

Переволоцкая солнечная электростанция установленной мощностью 5 мегаватт, как ожидается, будет подключена к сети уже в марте 2015 года.

Для справки:

ООО «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано», основано в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций, портфель проектов на ближайшие годы – более 250 МВт) и Научно-технический центр при ФТИ им. А.Ф. Иоффе (г. Санкт-Петербург), который является единственной в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий