ОАО «Оренбургнефть» подвело итоги 2002 года

Как «положительные» оценил производственные и финансовые итоги прошедшего года на вчерашней (6) пресс-конференции в Бузулуке президент компании ОНАКО, генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Михаил Осипов.

Добыча нефти увеличена в прошлом году на 24 процента по сравнению с 2001 годом. По этому — основному показателю производственной деятельности — Оренбургнефть лидирует среди добывающих предприятий Тюменской нефтяной компании.

Как передает корреспондент ОНАКО-Медиа, о финансовых результатах минувшего года можно судить по налогам и другим обязательным платежам, полученным бюджетами всех уровней от предприятий ОНАКО. Сумма их в минувшем году превысила 11,2 миллиарда рублей, что более чем в 1,5 раза выше уровня 2001 года (6,9 миллиарда). Областной и муниципальные бюджеты из этой суммы получили около 2,7 миллиардов рублей. Чрезвычайная централизация налоговых доходов в федеральном бюджете обусловлена действующим российским законодательством. По мнению другого участника пресс-конференции — вице-президента ТНК, директора «ТНК-ОНАКО» Владимира Грабовского, в исправлении этой диспропорции могут сыграть свою роль депутаты Законодательного собрания области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий