«Рифей» - стартовая площадка для талантливой молодежи

С 19 по 23 ноября на базе ДОЛ «Янтарь» пройдет областной образовательный молодежный форум «Рифей», в котором примут участие более 150 представителей органов молодежного самоуправления.  «Рифей» станет главной площадкой для самореализации талантливой социально активной молодежи. Именно здесь у участников есть возможность развивать и защищать свои идеи и проекты, консультироваться со специалистами регионального уровня и воплощать свои замыслы в жизнь. Основными направлениями работы форума станут политика и развитие инновационных технологий.

В течение дня участники могут не только посещать интересные разноплановые лекции, тренинги и мастер-классы, но и применять полученные навыки на практике, а вечером – не менее интересно отдохнуть.

Центральным событием форума станет «конвейер проектов», который пройдет с 19 по 21 ноября. 22 ноября в 17:00 вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов наградит победителей конвейера проектов. Лучшие проекты получат грантовую поддержку в размере до 100 000 рублей из средств областного бюджета.

В этом году молодежный образовательный форум проводится во второй раз. В 2013-м он проходил в рамках международного лагеря «Соседи» и собрал около 200 молодых ребят из 43 муниципальных образований области, а также делегации из Самарской, Свердловской областей и Республики Казахстан. Участники работали в пяти тематических сменах: «Добровольчество», «ЗОЖ», «Сотрудничество», «Информация», «Молодежное самоуправление и политика». На «конвейере» прошла защита 33 проектов, 21 из которых получил финансовую помощь в размере от 40 до 100 тысяч рублей. Общий объем грантового фонда форума составил 1,6 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий