Масштаб деятельности городского комитета родителей с каждым годом увеличивается. Если поначалу родителей преимущественно волновали конкретные вопросы и решение конкретной проблемы в своем учреждении образования, то со временем расширился круг  творческих инициатив, направленных на совершенствование образовательного пространства.

Многие родительские сообщества высказали пожелание пройти обучающие семинары по созданию общественных организаций. Такие семинары были проведены - в Оренбурге впервые появились специалисты, способные распространить опыт общественного управления в системе образования.    

Говоря об успехах в образовании, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов отмечает, что таких успехов образовательная система города могла добиться только благодаря совместной деятельности с родительской общественностью.

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу Национальной родительской ассоциации России, в состав  которой вошли члены Оренбургских родительских комитетов города и области по созданию консультационных служб,  проведению семинаров и лекториев для родителей на разных уровнях, в самых разных формах.

Напомним, что Оренбургская область с января 2014 года находится в Федеральном Пилотном Проекте в сфере образования «Участие семьи в управлении школой». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также