Участие в торжественном  собрании, посвященном  Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, приняли Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации Евгений Арапов, депутаты Оренбургского городского Совета, главы округов и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург».

Первым с приветственным словом к сельчанам обратился Глава города Юрий Мищеряков: «Честно говоря, я не припомню ни одного года, который бы выдался полностью удачным для сельского хозяйства. Всегда или подкачает наша степная погода, или налетят вредители, но вы не опускаете рук. Более того - вы кормите наш город! Выращиваете скот, производите более 50 тысяч тонн овощей и картофеля в год. Ну и мы, со своей стороны - со стороны городской власти, - стараемся делать все возможное в рамках бюджета, чтобы в наших селах и поселках было комфортно жить. В прошлом году открыли новый детский сад в Краснохолме, в этом - в Прудах и Бердянке. Дорогие друзья! Я еще раз от всех горожан и от себя лично хочу поблагодарить  вас за труд, за терпение, за то, что вы работаете и развиваете свое производство!».

Награждая сельчан благодарственными письмами и денежными премиями, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов отметил, что сфера сельского хозяйства в Оренбуржье всегда была одной из самых тяжелых из-за погодных условий, но, несмотря на все сложности, город полностью обеспечивает себя необходимыми овощами и фруктами.  Сельские поселения и предприятия, относящиеся к МО «город Оренбург», составляют основу продовольственной безопасности областного центра.

- Несмотря на трудности, с которыми вам приходится сталкиваться, вы сохраняете преданность своему делу, вкладывая не только все силы, но и душу, благодаря чему достигаете высоких результатов. Результаты завершившегося сезона это подтверждают. Безусловно, важно, что с каждым годом Оренбург все больше обеспечивается наиболее востребованной продукцией сельского хозяйства собственного производства, ярмарки «выходного дня»  это подтверждают. Я твердо убежден в том, что главные достижения нашего сельского хозяйства еще впереди, - отметил  глава администрации Оренбурга.

После торжественной части и награждения для сельчан и гостей праздника прошел концерт с участием лучших творческих коллективов города Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также